HOME NEWS TV RADIO MUSIC Chi siamo

 Palinsesti tv del passato

 

Gigi Vesigna, Maurizio Seymandi, Massimo Emanuelli, Enzo Demitri ringraziano il responsabile del portale Palinsesti storici per le precisazioni, presto effettueremo alcune rettifiche e integrazioni ampliando questo link. Invitiamo i lettori di www.storiaradiotv.it  a consultare il sito Cliccarimini Palinsesti storici" http://www.cliccarimini.it/palinstorici/index.html. Presto on line altri palinsesti del passato.

Troverete altri palinsesti nella storia delle singole emittenti (TV LOCALI DEL PASSATO e SCHEDE TV LOCALI).

 

 

VIDEO R TELELECCEBARBANO/TELE LECCE TELERADIOBOLOGNA

TELENAPOLI  TELABRUZZO    TELESANBENEDETTO

TELERADIOGHIRLANDINA    TELECITTA'    T.R.F. TELERADIO FANTASIA 

TELECENTRO (uhf 44) A.R.T.E. VENETO TELEMONDO FERRARESE

 

TR CANALE 40 (Reggio Emilia) TELERADIOBOLOGNA TELEFANO

 

TELERADIOSCHIO  STUDIO TV PADANO

 

 

IL PALINSESTO DI VIDEO R (EMITTENTE VIA CAVO DI PORDENONE)

DAL 12 AL 18 GENNAIO 1975

 

DOMENICA 12 GENNAIO

18,00 MONOSCOPIO

18,3O SPETTACOLO PER BAMBINI

19,30 VIDEOGIORNALE

20,00 CLICK-CLACK

20,05 FILM

 

LUNEDI' 13 GENNAIO

19,00 MONOSCOPIO

19,30 VIDEOGIORNALE

20,00 CLICK-CLACK

20,05 PORDENONE SPORTIVA

 

MARTEDI' 14 GENNAIO

19,00 MONOSCOPIO

19,30 VIDEOGIORNALE

20,00 CLICK-CLACK

20,05 LA PIAZZA PARLA LE DIMISSIONI DEL SINDACO

 

MERCOLEDI' 15 GENNAIO

19,30 VIDEOGIORNALE

20,00 CLICK-CLACK

20,25 TEATRO FRIULANO: DA CA' E DE LA', atto unico di Renato Atti

 

GIOVEDI' 16 GENNAIO

19,OO MONOSCOPIO

19,30 VIDEOGIORNALE

20,00 CLICK-CLACK

20,05 INCONTRI CON LE TRADIZIONI: PANE E VIN, I FUOCHI EPIFANICI

 

VENERDI' 17 GENNAIO

19,OO MONOSCOPIO

19,30 VIDEOGIORNALE

20,00 CLICK-CLACK

20,05 FILM

 

SABATO 18 GENNAIO

Riposo

  

IL PALINSESTO DI TELELECCEBARBANO

TELE LECCE di Adriano Barbano

Stazione televisiva via etere

DAL 30 GENNAIO 1977 AL 5 FEBBRAIO 1977

 

DOMENICA 30 GENNAIO

Riposo

 

LUNEDI' 31 GENNAIO

18,15 FILM (colore)

19,45 VIDEOGIORNALE

20,00 LUNEDI' SPORT

20,15 SPECIALE CRONACA

20,45 AVVENIMENTO SPORTIVO

22,30 INCONTRO CON...

22,45 VIDEOGIORNALE

 

MARTEDI' 1 FEBBRAIO

19,45 VIDEOGIORNALE

20,15 PREVIDENZA SOCIALE

20,30 LUCI DELLA RIBALTA

21,00 FILM (colore)

22,45 VIDEOGIORNALE

 

MARTEDI' 2 FEBBRAIO

18,15 FILM (colore)

19,45 VIDEOGIORNALE

20,15 SETTIMANA LIBRI

20,30 DIBATTITO

21,00 SPETTACOLO MUSICALE

21,30 VIDEOGIORNALE

 

GIOVEDI' 3  FEBBRAIO

18,00 AVVENIMENTO SPORTIVO

19,45 VIDEOGIORNALE

20,15 SETTIMANA ARTE

20,30 SPECIALE CRONACA

21,00 FILM (colore)

22,45 VIDEOGIORNALE

 

VENERDI' 4 FEBBRAIO

19,45 VIDEOGIORNALE

20,15 SPECIALE CRONACA

20,45 SETTIMANA SPORT

21,00 FILM (colore)

22,45 VIDEOGIORNALE

 

SABATO 5 FEBBRAIO

19,45 VIDEOGIORNALE

20,15 FEDE E VITA

20,30 SPECIALE CRONACA

21,00 VIDEOGIORNALE

  

IL PALINSESTO DI TELERADIOBOLOGNA (UHF 56)

DAL 15 AL 21 GENNAIO 1978

 

DOMENICA 15 GENNAIO 1978

19,30 BUONASERA

19,35 OROSCOPO

19,45 TV SORRISI E CANZONI PRESENTA SUPERCLASSIFICA SHOW (C)

20,15 DOCUMENTARIO

20,30 SPORT SETTE

21,00 FILM

21,30 STUDIO 3 DOMANI

 

LUNEDI' 16 GENNAIO 1978

19,O5 OROSCOPO - SPORT

19,30 PANCHO SIESTA

19,45 TELECITTA' - TELETUTTO

20,05 NELL'ARENGO

20,30 FILM

22,00 TELENOTTE

 

MARTEDI' 17 GENNAIO 1978

19,O5 OROSCOPO - SPORT

19,30 PANCHO SIESTA

19,45 TELECITTA' - TELETUTTO

20,05 LA MEDICINA

20,30 FILM

22,00 TELENOTTE

 

MERCOLEDI' 18 GENNAIO

19,O5 OROSCOPO - SPORT

19,30 PANCHO SIESTA

19,45 TELECITTA' - TELETUTTO

20,05 LA CUCINA

20,30 STUDIO 3 PREVIDENZA

20,45 FILM

22,15 TELENOTTE

 

GIOVEDI' 19 GENNAIO 1979

19,O5 OROSCOPO - SPORT

19,30 PANCHO SIESTA

19,45 TELECITTA' - TELETUTTO

20,05 IL MEDICO SPORTIVO

20,30 FILM

22,00 TELENOTTE

22,15 STUDIO 3 DOMANI

 

VENERDI' 20 GENNAIO 1978

19,O5 OROSCOPO - SPORT

19,30 PANCHO SIESTA

19,45 TELECITTA' - TELETUTTO

20,30 TV SORRISI E CANZONI PRESENTA SUPERCLASSIFICA SHOW (C)

21,00 FILM - TELENOTTE

 

SABATO 21 GENNAIO 1978

19,30 DISCO 3 MUSICA

20,30 FILM

22,00 TELECITTA' - TELETUTTO

22,30 STUDIO 3 DOMANI

  

IL PALINSESTO DI TELENAPOLI

DAL 12 AL 18 GENNAIO 1974

 

DOMENICA 12 GENNAIO

(Il programma viene ripetuto alle 15,30 e alle 20)

11,00 RASSEGNA STAMPA

11,45 PROGRAMMA DI VARIETA'

12,30 CARTONI ANIMATI (COLORI)

13,10 TELEGIORNALE CITTADINO (edizione pomeridiana e serale NAPOLI SPORT)

 

LUNEDI' 13 GENNAIO

(Il programma viene ripetuto alle 15,30 e alle 20)

11,00 RASSEGNA STAMPA

11,15 SPORT

12,00 CANZONI

13,15 VIDEOGIORNALE

14,00 INCHIESTA POPOLARE

 

MARTEDI' 14 GENNAIO

13,00 CARTONI ANIMATI

13,15 VIDEOGIORNALE

14,00 INCHIESTA POPOLARE

 

MERCOLEDI' 15 GENNAIO

11,00 RASSEGNA STAMPA CITTADINA

11,15 FILM

13,15 VIDEOGIORNALE

15,30 PRIMA VISIONE A NAPOLI

 

GIOVEDI' 16 GENNAIO

11,00 RASSEGNA STAMPA CITTADINA

13,00 COMICHE ITALIANE

13,15 VIDEOGIORNALE

14,00 PARLANO I PARTITI

 

VENERDI' 17 GENNAIO

11,15 I PERIODICI DELLA CAMPANIA

11,30 VARIETA'

13,15 VIDEOGIORNALE

14,00 CRONACHE SINDACALI

 

SABATO 18 GENNAIO

11,00 RASSEGNA STAMPA CITTADINA

11,15 CABARET NAPOLETANO

12,45 QUESTA SERA A TEATRO

14,00 LO SPORT DI DOMANI

 

° ° ° ° ° ° ° ° °

SETTIMANA DAL 14 AL 20 NOVEMBRE 1975

 

DOMENICA 14 NOVEMBRE

20,30 S.T. (settimanale di attualitŕ)

21,30 IL MAGO ROYAL (varietŕ)

22,30 FILM

 

LUNEDI' 15 NOVEMBRE

20,30 TN SPORT

23,30 FILM

 

MARTEDI' 16 NOVEMBRE

20,30 TN SPORT

21,30 MUSICALE

22,10 FILM

 

MERCOLEDI' 17 NOVEMBRE

20,40 TN SPORT

23,30 FILM

 

GIOVEDI' 18 NOVEMBRE

20,40 TN SPORT

21,35 INCHIESTE

23,10 FILM

 

VENERDI' 19 NOVEMBRE

20,40 TN SPORT

21,35 VARIETA'

23,15 FILM

 

SABATO 20 NOVEMBRE

20,40 TN SPORT

21,30 MUSICALE

23,10 FILM

  

IL PALINSESTO DI TELEABRUZZO

DAL 12 AL 18 GENNAIO 1974

 

DOMENICA 12 GENNAIO

ORE 18 VIDEOINFORMATORE

 

LUNEDI' 13 GENNAIO

Programmi sperimentali

16,30 VIDEOINFORMATORE

18,50 INFORMAZIONI COMMERCIALI

19,00 LUNEDI' SPORT

 

MARTEDI' 14 GENNAIO

18,00 VIDEOINFORMATORE

18,50 INFORMAZIONI COMMERCIALI

 

MERCOLEDI' 15 GENNAIO

18,00 VIDEOINFORMATORE

18,50 INFORMAZIONI COMMERCIALI

 

GIOVEDI' 16 GENNAIO

18,30 VIDEOINFORMATORE

18,50 INFORMAZIONI COMMERCIALI

 

VENERDI' 17 GENNAIO

18,30 VIDEOGIORNALE

18,50 INFORMAZIONI COMMERCIALI

 

SABATO 18 GENNAIO

18,30 VIDEOGIORNALE

18,50 TELEINFORMAZIONI COMMERCIALI

19,05 INCHIESTA

  

IL PALINSESTO DI TELESANBENEDETTO

SETTIMANA DAL 14 AL 20 NOVEMBRE 1975

 

DOMENICA 14 NOVEMBRE

20,45 NOTIZIE UTILI

20,50 CIAK

20,55 AVVENIMENTI SPORTIVI

21,05 DOCUMENTI E INTERVISTE

 

LUNEDI' 15 NOVEMBRE

20,30 NOTIZIE

20,50 TELENOTIZIARIO

21,05 ATTUALITA' E INTERVISTE

21,30 AVVENTURA DEL PICCOLO PRINCIPE VAYLANT (film)

 

MARTEDI' 16 NOVEMBRE

20,45 NOTIZIE UTILI

20,50 TN

21,05 CARTONI ANIMATI (COL.)

21,30 RIC E GIAN ALLA CONQUISTA DEL WEST (film)

 

MERCOLEDI' 17 NOVEMBRE

20,05 FILM

21,05 SPORT SPRINT

21,30 CALCIO

22,30 TN NOTTE

 

GIOVEDI' 18 NOVEMBRE

20,45 NOTIZIE UTILI

20,50 TN

21,05 MIRO E IL SUO COMPLESSO (musicale)

21,35 REVANGE (film)

 

VENERDI' 19 NOVEMBRE

20,45 NOTIZIE UTILI

20,50 TN

21,05 SULLA VIA DEL DELITTO (film)

22,50 TN NOTTE

 

SABATO 20 NOVEMBRE

17,30 NOTIZIE UTILI

17,45 RUBRICA RELIGIOSA

18,35 DOMENICA SPORT

19,00 CINEMA IN CASA

  

IL PALINSESTO DI TELERADIOGHIRLANDINA

SETTIMANA DALL'8 AL 14 OTTOBRE 1978

 

DOMENICA 8 OTTOBRE

20,00 TRG SPORT

20,15 TRG NOTIZIE

20,30 FILM

22,00 FLASH NOTTE

 

LUNEDI' 9 OTTOBRE

17,30 FILM

19,00 RUBRICA

20,00 TRG NOTIZIE SPORT

20,15 CHI SI INCONTRA SOTTO IL PORTICO DEL COLLEGIO

21,15 TELEFILM

22,25 INCONTRO DI CALCIO E FILM

23,30 FLASH NOTTE

 

MARTEDI' 10 OTTOBRE

17,30 FILM (REPLICA)

18,00 RUBRICA. LA MODA

20,00 TRG SPORT

20,15 TRG NOTIZIE

20,30 TELECAMERA SU MODENA

21,00 LIBRI

21,30 FILM: LA VITTIMA

23,00 FLASH NOTTE

 

MERCOLEDI' 11 OTTOBRE

17,30 FILM (R)

19,00 DIFESA DELL'AMBIENTE (rubrica)

20,00 TRG SPORT

20,15 TRG NOTIZIE

20,30 RUBRICA MEDICA

21,30 TELEFILM

22,30 TOMBOLOTTO (QUIZ)

23,45 FLASH NOTTE

 

GIOVEDI' 12 OTTOBRE

17,30 FILM: LA BANDA CASAROLI

19,00 COSMESI

20,00 TRG SPORT

20,15 TRG NOTIZIE

20,30 TELEFILM O FILMATI MUSICALI

21,15 MODENA TI AMO (dialettale)

22,15 FILM: RISO AMARO

23,45 FLASH NOTTE

 

VENERDI' 13 OTTOBRE

18,00 FILM (REPLICA)

19,30 GRANDANGOLO SPORT

20,15 TRG NOTIZIE

21,00 LA GIRAFFA (REDAZIONALE)

22,00 PENTAGRAMMA MUSICALE

23,15 FLASH NOTTE

 

SABATO 14 OTTOBRE

14,00 FILM: LA MOGLIE SCONOSCIUTA

15,30 CARTONI ANIMATI

17,45 FILM (REPLICA)

19,15 RUBRICA PER ANIMALI

20,00 TRG SPORT

20,15 TRG NOTIZIE

20,30 DOCUMENTARIO

21,00 FILMATO MUSICALE

21,40 FILM (REPLICA)

23,10 FLASH NOTTE

  

IL PALINSESTO DI TELECITTA' (Bologna, uhf 62 e 58)

SETTIMANA DALL'8 AL 14 OTTOBRE 1978

 

DOMENICA 8 OTTOBRE

19,00 HAPPY SUNDAY

21,00 TOP TEN NOVITA' DISCOGRAFICHE

22,00 FILM

 

LUNEDI' 9 OTTOBRE

21,00 FILM

22,30 SPORT

23,00 OGGETTO MISTERIOSO (quiz)

 

MARTEDI' 10 OTTOBRE

21,00 TELEFILM

22,30 ELETTRONICA PER TUTTI

23,00 IO DIPINGO COSI'

 

MERCOLEDI' 11 OTTOBRE

21,00 FILMARE E' FACILE

22,00 L'ESTETISTA

23,00 L'OGGETTO MISTERIOSO

 

GIOVEDI' 12 OTTOBRE

21,00 SPORT

21,30 FILM

23,00 L'ANGOLO DELLA LIRICA

 

VENERDI' 13 OTTOBRE

21,00 POESIE

22,00 LE ANIME GEMELLE

23,00 GUITAR MUSIC

 

SABATO 14 OTTOBRE

16,30 GIOCHIAMO COSI'

  

IL PALINSESTO DI T.R.F. (TELE RADIO FANTASIA)

SETTIMANA DALL'8 AL 14 OTTOBRE 1978

 

DOMENICA 8 OTTOBRE

Riposo

 

LUNEDI' 9 OTTOBRE

20,00 CALCIO (I° TEMPO)

20,45 FANTASIA FLASH

21,00 CALCIO (II° TEMPO)

21,45 INCONTRO CON IL PROTAGONISTA

22,45 IL MIGLIORE BIANCONERO

23,00 FLOOR SHOW

 

MARTEDI' 10 OTTOBRE

20,30 FANTASIA FLASH

21,00 AL MERCATO ASTA

22,00 FILM

23,30 STRIP

 

MERCOLEDI' 11 OTTOBRE

20,30 FANTASIA FLASH

21,3O FILM: AIUTIAMOCI A VIVERE MEGLIO

23,30 PITTORI ROMAGNOLI

 

GIOVEDI' 12 OTTOBRE

20,30 FANTASIA FLASH

21,00 90 MINUTI DI PERCHE'

22,30 GLI AMICI DI LUCIANO

23,00 L'OCCHIO DI FANTASIA

23,30 FLOOR SHOW

 

VENERDI' 13 OTTOBRE

 

20,30 FANTASIA FLASH

21,00 DISCOVISIONE

22,00 CARTOMANZIA

22,30 IL CABARET

 

SABATO 14 OTTOBRE

20,30 FANTASIA FLASH

21,00 GIOCHI DI BIMBI

22,00 FILM

  

TELECENTRO (uhf 44)

 

 

DOMENICA 8 OTTOBRE

14,00 FILO DIRETTO CON LA PISTA DI BOLOGNA

14,30 CARTONI ANIMATI

15,OO CORSE IN DIRETTA DALL’IPPODROMO ARCOVEGGIO DI BOLOGNA

 

LUNEDI’ 9 OTTOBRE

14,00 ROLLER, CAMERA, QUIZ, RUBRICA E FILM

 

MARTEDI’ 10 OTTOBRE

14,00 ROLLER, CAMERA, QUIZ, RUBRICA E FILM

 

MERCOLEDI’ 11 OTTOBRE

14,00 ROLLER, CAMERA, QUIZ, RUBRICA E FILM

 

GIOVEDI’ 12 OTTOBRE

14,00 FILO DIRETTO CON LA PISTA DI BOLOGNA

14,30 CARTONI ANIMATI

15,00 LE CORSE IN DIRETTA

 

VENERDI’ 13 OTTOBRE

14,00 ROLLER, CAMERA, QUIZ, RUBRICA E FILM

 

SABATO 14 OTTOBRE

14,00 FILO DIRETTO CON LA PISTA DI BOLOGNA

14,30 CARTONI ANIMATI

15,00 LE CORSE IN DIRETTA

    

 

A.R.T.E. VENETO

 

SETTIMANA 8 OTTOBRE -.14 OTTOBRE 1978

 

DOMENICA 8 OTTOBRE

Riposo

 

LUNEDI’ 9 OTTOBRE

21,00 CARTONI ANIMATI

21,30 SPORT

22,00 FILM (COLORI)

 

MARTEDI’ 10 OTTOBRE

21,00 SUPERCLASSIFICA SHOW (REPLICA)

21,30 SPECIALE SPORT

22,30 FILM (COLORI)

 

MERCOLEDI’ 11 OTTOBRE

21,00 CARTONI ANIMATI

21,30 FILM (COLORI)

 

GIOVEDI’ 12 OTTOBRE

21,00 CARTONI ANIMATI

21,30 FILM (COLORI)

23,00 FILM (COLORI)

 

VENERDI’ 13 OTTOBRE

21,00 SUPERCLASSIFICA SHOW

21,30 FILM (COLORI)

23,00 SOGNI ROSA CON..,

 

SABATO 14 OTTOBRE

21,00 CARTONI ANIMATI

21,30 TELEFILM (ATTENTI A QUEI DUE)

22,30 SOGNI ROSA CON…

00,10 BUONA NOTTE CON EMANUEL

  

 

TELEMONDO FERRARESE

 

SETTIMANA DALL’8 AL 14 OTTOBRE 1978

 

 

DOMENICA 8 OTTOBRE

Riposo

 

LUNEDI’ 9 OTTOBRE

14,00 TELEFILM

15,00 MUSICALE

20,00 NOTIZIARIO SPORTIVO

20,30 DISEGNI ANIMATI

21,30 TELEFILM (C)

23,00 QUIZ A PREMI

 

MARTEDI’ 10 OTTOBRE

14,00 DISEGNI ANIMATI

20,00 DOCUMENTARIO SPORTIVO (C)

20,30 LE GAFFES!

21,30 FILMATO MUSICALE

22,30 TELEFILM (C)

 

MERCOLEDI’ 11 OTTOBRE

14,00 TELEFILM (C)

15,00 PROGRAMMA MUSICALE

20,00 CALCIO: SPAL-BRESCIA

22,00 SLALOM (GIOCO A PREMI)

23,30 FILMATI MUSICALI (C)

 

GIOVEDI’ 12 OTTOBRE

14,00 DISEGNI ANIMATI

14,30 TELEFILM (C)

20,00 DISEGNI ANIMATI

21,00 TELEFILM (C)

23,00 IL MERCATINO

00,00 NOTIZIARIO SPORTIVO

 

VENERDI’ 13 OTTOBRE 

14,00 TELEFILM

15,00 PROGRAMMA MUSICALE

20,00 ATTUALITA’

21,00 SPETTACOLARIO

21,30 L’ERBORISTA CONSIGLIA

22,15 L’OROSCOPO

22,45 QUIZ A PREMI

22,45 TELEFILM (C)

 

SABATO 14 OTTOBRE

14,00 DISEGNI ANIMATI

15,00 TELEFILM (C)

20,00 NOTIZIE SPORTIVE

20,30 DISEGNI ANIMATI

21,00 SUPERCLASSIFICA SHOW (C)

21,30 ZIBALDONE MUSICALE

23,00 TELEFILM

  

TR CANALE 40 (Reggio Emilia)

 

SETTIMANA 15 GENNAIO – 21 GENNAIO 1978

 

 

DOMENICA 15 GENNAIO

09,00 CARTONI ANIMATI

08,30 FILM (STORICO) I DACI (COLORI)

10,45 CARTONI ANIMATI

11,00 FILM (STORICO) I DACI (COLORI) (REPLICA)

 

LUNEDI’ 16 GENNAIO

14,00 FILM

20,30 TG

21,00 CALCIO

22,30 LUNEDI’ SPORT

23,00 CALCIO (REPLICA)

00,30 TG (REPLICA)

 

MARTEDI’ 17 GENNAIO

14,00 FILM (DRAMMATICO) (COLORI) ANNNA KARENINA

20,00 DANCING

20,30 ROTOVIDEO

21,30 FILM (FANTASCIENZA) SPACEMAN CONTRO I VAMPIRI DELLO SPAZIO

23,30 ROTOVIDEO (REPLICA)

24,00 VIDEONOTTE

 

MERCOLEDI’ 18 GENNAIO

14,00 ROTOVIDEO

20,15 CARTONI ANIMATI

20,30 VG

21,00 CLASSICA, SINFONICA, JAZZ

21,30 AL SIRUDELI

22,00 FILM (WESTERN) LA SFIDA DEGLI IMPLACABILI

23,30 AL SIRUDELI (REPLICA)

00,00 VG (REPLICA)

 

GIOVEDI’ 19 GENNAIO

14,00 FILM (REPLICA)

20,15 CARTONI ANIMATI

20,30 VG

21,00 MUSICALE

21,30 SALOTTO TR 40

22,30 MUSICALE (REPLICA)

23,00 SALOTTO TR 40 (REPLICA)

O0,00 VG (REPLICA)

 

VENERDI’ 20 GENNAIO

14,00 SALOTTO TR 40 (REPLICA)

20,00 DANCING

20,30 VG

21,00 SPECIALE TR

21,20 FILM

22,50 DANCING (REPLICA)

23,10 SPECIALE TR (REPLICA)

00,00 FILM (REPLICA)

 

SABATO 21 GENNAIO

14,00 SPECIALE TR (REPLICA)

14,30 FILM

20,20 CARTONI ANIMATI

20,30 VG

21,00 OBIETITVO SU…

21,15 FILM

22,45 ANTEPRIMA SPORT

23,15 OBIETTIVO SU… (replica)

23,30 VIDEONOTTE

00,00 FILM: (PER TUTTI) a colori

 

 ° ° ° ° ° ° ° °

 

SETTIMANA DALL’8 AL 14 OTTOBRE 1978

 

DOMENICA 8 OTTOBRE

09,30 FILM PER RAGAZZI: LA PATTUGLIA DELLE GIUBBE ROSSE

11,00 FILM (REPLICA)

 

LUNEDI’ 9 OTTOBRE

14,00 FILM (REPLICA)

20,00 VIDEOGIORNALE PARMA

20,30 VIDEOGIORNALE REGGIO EMILIA

21,00 CALCIO: INCONTRO MANTOVA-REGGIANA

22,30 LUNEDI’ SPORT

23,00 VIDEONOTTE

23,30 CALCIO: INCONTRO PARMA-TREVISO

 

MARTEDI’ 10 OTTOBRE

14,00 CALCIO

20,00 VIDEOGIORNALE PARMA

20,30 VIDEOGIORNALE REGGIO EMILIA

21,00 FILM: L’ASSASSINO SENZA VOLTO

22,30 ROTOVIDEO

23,15 VIDEONOTTE

23,45 FILM: NOTTI DI BIVACCO

 

MERCOLEDI’ 11 OTTOBRE

14,00 ROTOVIDEO

14,15 FILM (REPLICA)

20,00 VIDEOGIORNALE PARMA

20,30 VIDEOGIORNALE REGGIO EMILIA

21,00 FILM: NON C’E’ PROBLEMA (C), (R)

21,30 CLASSICA,LEGGERA, JAZZ

23,00 IL CITTADINO E LA SUA SALUTE

23,30 VIDEONOTTE

00,00 FILM: ODIO IMPLACABILE

 

GIOVEDI’ 12 OTTOBRE

14,00 IL CITTADINO E LA SUA SALUTE (REPLICA)

14,30 FILM: NOTTI DI BIVACCO (REPLICA)

20,00 VIDEOGIORNALE PARMA

20,30 VIDEOGIORNALE REGGIO EMILIA

21,00 STASERA. GUIDA AGLI SPETTACOLI

21,30 PARLIAMONE INSIEME

22,45 VIDEONOTTE

23,15 FILM: L’ASSASSINO SENZAVOLTO

 

VENERDI’ 13 OTTOBRE

14,00 PARLIAMONE INSIEME

20,00 VIDEOGIORNALE PARMA

21,00 FILM (REPLICA)

22,30 PAESE CHE VAI…

 

SABATO 14 OTTOBRE

14,00 PAESE CHE VAI… (REPLICA)

15,00 FILM: NON C’E’ PROBLEMA (C)

20,00 VIDEOGIORNALE PARMA

20,30 VIDEOGIORNALE REGGIO EMILIA

21,00 FILM: NOTTI DI BIVACCO (REPLICA)

23,00 VIDEONOTTE

23,30 ANTEPRIMA SPORT

00,00 FILM PER ADULTI: THE MROTIC

  

 

TELERADIOBOLOGNA

 

SETTIMANA 15 – 21 GENNAIO 1978

 

 

DOMENICA 15 GENNAIO

Riposo

 

LUNEDI’ 16 GENNAIO

20,20 NOTIZIE

20,30 SPORT

22,00 SPORT

23,00 NOTIZIE (REPLICA)

23,15 FILM

 

MARTEDI’ 17 GENNAIO

20,20 NOTIZIE

20,30 ELETTRONICA VIVA

21,15 CARTONI ANIMATI (COLORI)

21,30 IL GUASTAFESTE (quiz)

23,00 NOTIZIE (REPLICA)

23,15 PIERINA E LA BIASSANOT

23,25 FILM

 

MERCOLEDI’ 18 GENNAIO

20,05 NOTIZIE

20,15 FILM

21,30 CACCIA AL POETA

22,15 IL TRIDENTE

23,00 NOTIZIE (REPLICA)

23,15 FILM (REPLICA)

 

GIOVEDI’ 19 GENNAIO

20,05 NOTIZIE

20,15 LA TAVOLOZZA

20,30 FILM (REPLICA)

22,00 BAR CAMPIONE

23,00 NOTIZIE (REPLICA)

23,10 PIERINA LA BIASSANOT

23,20 FILM

01,00 VI E’ PIACIUTO…?

 

VENERDI’ 20 GENNAIO

20,20 NOTIZIE

20,30 DOCUMENTARIO

21,00 PIANO BAR

21,30 FILM

23,00 NOTIZIE (REPLICA)

 

SABATO 21 GENNAIO

20,20 NOTIZIE

20,30 SABATO SPORT

21,00 LA TAVOLOZZA

21,15 CANALE 51

22,00 BOLOGNA FLASH BACK

23,00 NOTIZIE (REPLICA)

23,15 PIERINA E LA BIASSANOT

23,20 FILM

01,00 VI E’ PIACIUTO…?

    

 

TELEFANO

 

PALINSESTO SETTIMANA DAL 15 AL 21 GENNAIO 1978

 

 

DOMENICA 15 GENNAIO

11,00 TV DEI RAGAZZI: LA CARICA DEI 101

 

LUNEDI’ 16 GENNAIO

19,00 SPORT

19,30 VG

20,00 SPORT

21,00 FILM

 

MARTEDI’ 17 GENNAIO

19,00 SPORT

20,30 VG

 

MERCOLEDI’ 18 GENNAIO

19,30 CARTONI ANIMATI

20,40 VIDEOGIORNALE

21,00 DIBATTITO

 

GIOVEDI’ 19 GENNAIO

20,30 FILM (COLORI)

 

VENERDI’ 20 GENNAIO

19,00 MUSICA PER VOI

20,00 ANTEPRIMA SPORT

20,40 VG

21,10 FILM

 

SABATO 21 GENNAIO

RIPOSO

  

TELERADIOSCHIO

SETTIMANA DAL 5 ALL’11 FEBBRAIO 1978

 

I programmi non subiscono variazioni per tutta la settimana.

 

18,00 COLLEGAMENTO RADIOFONICO

21,00 CARTONI ANIMATI

21,30 DOCUMENTARIO

22,00 FILM

  

 

PALINESTO STUDIO TV PADANO

 

SETTIMANA DAL 5 AL 12 FEBBRAIO 1978

 

 

DOMENICA 5 FEBBRAIO 

20,30 DOMENICA SPORT (I° EDIZIONE)

21,00 MUSICALE

21,30 FILM: BANDIERA DI COMBATTIMENTO (GUERRA)

 

LUNEDI’ 6 FEBBRAIO

18,30 FILM (REPLICA)

20,00 LUNEDI’ SPORT

20,30 TELENOTIZIE

20,45 PROSSIMAMENTE STP

21,00 TELECRONACA DI UNA PARTITA DI SERIE C

22,15 TELENOTIZIE

22,45 TV SORRISI E CANZONI PRESENTA SUPERCLASSIDICA SHOW (COLORI, REPLICA)

 

MARTEDI’ 7 FEBBRAIO

18,30 FILM (REPLICA)

20,00 MUSICALE

20,30 TELESERA (COLORI)

20,45 TESTIMONI DI GEOVA

21,15 SPECIALE PADANO

21,45 GIOCATE CON NOI

23,00 MARTEDI’ SPORT

23,30 TELENOTTE

 

MERCOLEDI’ 8 FEBBRAIO

RIPOSO

 

GIOVEDI’ 9 FEBBAIO

19,30 FILM (REPLICA)

20,00 ANTENNA VERDE

20,30 TELESERA (COLORI)

20,45 FILM: IL TESORO DI ROMMEL (AVVENTUROSO)

23,15 FACCIA A FACCIA

23,30 SPECIALE PADANO

23,30 TELENOTTE (COLORI)

 

VENERDI’ 10 FEBBRAIO

18,30 FILM (REPLICA)

20,00 RUBRICA RELIGIOSA

20,30 TG (COLORI)

20,45 TV SORRISI E CANZONI PRESNETA SUPERCLASSIFICA SHOW (COLORI)

21,30 DOVE ANDIAMO?,,,

21,45 VERNISSAGE

22,45 TG (COLORI) (REPLICA)

23,00 VIDEONIGHT

 

SABATO 11 FEBBRAIO

20,00 ANTEPRIMA SPORT

20,30 TELESERA (COLORI)

20,45 FILM: SEDUZIONE DI UNA MINORENNE

22,15 MUSICALE

22,45 TELENOTTE (COLORI)